Задонские школьники включены в энциклопедию «Одарённые дети-будущее России»

По рекомендации администрации Задонского района Липецкой области в рубрику «Им принадлежит будущее» включены имена 7 учащихся Задонской школы № 2. Информация об талантливых детях, ставших героями энциклопедии и получивших награду «Одарённый ребенок», будет отправлена в приемные комиссии 100 ведущих вузов страны.

В энциклопедию юные задонцы попали за свои спортивные достижения и победные места в предметных олимпиадах различного уровня.

Алевтина Котова завоевала I места в кубке Задонского муниципального района по кик-боксингу, в первенстве г. Ельца, в новогоднем турнире по Ашихара-каратэ, в первенстве России по стилевому каратэ, в районных соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанциях 100 и 200 м. Заняла второе место в открытом первенстве Липецкой области по ашихара-каратэ, в соревнованиях по плаванию.

Оксана Дымовских представляла район на научно-практической конференции в ЕГУ им. Бунина. Оксана заняла I места в чемпионате России по всестилевой Федерации тэквон-до, на первенстве и чемпионате г. Москвы.

Мария Коржова – призёр областного конкурса творческих работ «Моя гражданская позиция». Заняла I место в районной олимпиаде по мировой художественной культуре, III место в олимпиаде по английскому языку. Мария занимается фитнес-аэробикой, является неоднократным победителем и призёром соревнований разного уровня.

Мария Котова заняла III место в региональной олимпиаде по политологии МГУ, II место в кубке Задонского муниципального района по кик-боксингу, II место в матче сборных Липецкой и Воронежской областей по Ашихара-каратэ, I место в первенстве г. Ельца, I место в новогоднем турнире по Ашихара каратэ, I место в открытом первенстве Липецкой области по Ашихара-каратэ, II место в первенстве России по стилевому каратэ.

Алёна Лазарева – победитель и призёр районных олимпиад по обществознанию и праву. Заняла:IV место в областной олимпиаде по праву, I место по мацоги среди цветных поясов в чемпионате России всестилевой Федерации тэквон-до России, I место в региональном этапе олимпиады по правоведению «Ломоносов-2010». Алёна – лауреат всероссийского творческого конкурса «Святые заступники Руси», гран-при областного конкурса «Наша родина Липецкий край: игровое краеведение».

Елена Максимова – лауреат I степени областного конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Живой звук». Победитель областного конкурса юных вокалистов «Хрустальная нота», призёр районной олимпиады по русскому языку и обществознанию, представила свой бизнес-план фирмы организации праздников «Сюрприз» на ежегодной научно-практической конференции в ЕГУ.

Михаил Юшин занял I место в открытом первенстве по боксу, II место на дистанции 100 м в межрайонных соревнованиях по плаванию, I место в районном конкурсе «Хрустальная нота», II место в областном конкурсе юных вокалистов «Утренняя звезда». Михаил – лауреат XI и XII открытого областного фестиваля авторской песни «Автограф Августа», дипломант I ст. в номинации исполнители областного детско-юношеского фестиваля «Юное сердце России».

СПРАВКА:
Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес» и является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России».
Участие в энциклопедии поднимает престиж каждого ее участника – в нее включены только те ведущие учебные заведение, лучшие педагоги и талантливые дети России, чьи успехи и достижения отмечены на государственном уровне.

 
По теме
 
Награждение знаками ГТО - Елецкий муниципальный район В рамках областной Единой недели ГТО в актовом зале филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» УМГ» Елецкого линейного производственного управления магистральных газопроводов сотрудникам данного учреждения в торжественной обс
19.10.2018
2018 10 17 172 - Долгоруковский муниципальный район Работники Дома культуры с. Долгоруково навели порядок в Сквере молодожёнов.
19.10.2018
В воскресенье в райцентре состоялось открытое первенство Добровского района по тхэквондо среди девочек и мальчиков 2007-2008 годов рождения.
11.10.2018 Знамя Октября
Роман ДЕМИН В Сочи прошли массовые соревнования по триатлону «IronStar 226», в которых ельчанин В. В. Трофимов из Ельца стал победителем среди спортсменов в возрастной группе 50 — 54 года.
11.10.2018 Газета Красное знамя
IMG 3195 - ЛОЦКНТ 204-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, творчество которого стало яркой страницей в мировой поэзии и нашим национальным культурным достоянием, отметили в областном центре культуры,
19.10.2018 ЛОЦКНТ
Концерт «Скрипка & Рояль» - Lipetsk.Ru      1 ноября Липецкая филармония приглашает           В этом концертном сезоне для зрителей концертмейстер филармонии Любовь Пличко подготовила абонемент «Концертмейстер приглашает», в который войдут три концерта:
21.10.2018 Lipetsk.Ru
Ельчанка Аделия Кушнирук стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2018».
18.10.2018 Газета Красное знамя
НЕОБЫЧНАЯ посылка пришла в Добровскую библиотеку. Книгу „Помню всё, ничего не забыл“ прислал в дар её автор и наш земляк Пётр Андреевич Понкратов, кандидат медицинских наук, академик РАН,
18.10.2018 Знамя Октября
КОНЦЕРТ для родителей, бабушек и дедушек состоялся в Центре дополнительного образования села Доброе.
16.10.2018 Знамя Октября
Вручение Сертификата - Федерация футбола Председатель ЛРОО «Федерация футбола» Павлов Д.В. вручил Генеральному директору ФК «Мераллург» Копышову А.Н.
20.10.2018 Федерация футбола
Масштабная акция, посвящённая Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу „Готов к труду и обороне“, стартовала в Липецкой области.
18.10.2018 Знамя Октября
ВОСПИТАННИКИ Добровской ДЮСШ „Юность“ приняли участие в открытом первенстве по плаванию, которое состоялось в посёлке Александро-Невский Рязанской области.
18.10.2018 Знамя Октября
Владимир ПЕРЦЕВ Воспитанник областной специализированной школы олимпийского резерва «Локомотив» Иван Агафонов стал победителем завершившегося в Тбилиси юношеского первенства мира по борьбе самбо.
16.10.2018 Газета Красное знамя